حبوب «البندول» قد تسبب الوفاة

أشارت دراسة نشرتها مجلة علم الأدوية العلاجي البريطانية الشهر الماضي إلى أن تناول أي جرعات زائدة من "باراسيتامول" قد يشكل خطورة على جسم الإنسان.

وقد أيّد ذلك قصة الشابة البريطانية " ديزايري فليبس" والتي تناولت بضع جرعات زائدة من حبوب "باراسيتامول" من أجل التخلص من الآلام الناتجة عن عملية صغيرة أجرتها، ولم تكن تدري أن هذا الدواء يتسبب بتلف في الكبد ويؤدي إلى الوفاة إذا ما أخذت منه جرعات كبيرة دون وصفة طبية او في حال تجاوز الحد الاعلى وهو 8 حبات خلال ال 24 ساعة .

وكانت السيدة " فيليبس" من أهالي جنوبي "ويليز" في المملكة المتحدة دخلت المستشفى مرة أخرى وهي تعاني آلاما قاسية وشديدة، لينتهي بها المطاف في ثلاجة الموتى، وذلك بعد أن صرف لها الأطباء بعض المضادات الحيوية ونصحوها بتناول بعض حبوب "باراسيتامول" عند الضرورة.

و كان دخول المريضة المذكورة بعد تسعة أيام من إجرائها العملية حيث أمست تعاني آلاما حادة إثر فشل أصاب كبدها نتيجة تسمم بحبوب الباراسيتامول ، مما استدعى الأطباء لزراعة كبد جديد للسيدة، ولكنها توفيت بعد ذلك بأسبوع في مستشفى الملكة "إيليزابث" في بيرمينغهام.

شارك الموضوع

التعليقات
0 التعليقات

أضف تعليقك وأترك بصمتك الإبتساماتإخفاء